Horaires de messes 2020 - 19

Samedi 25 juillet    16h30 : Mariage de Dimitri SANDOZ et Julie VAUBOURG à LURE

                                18h30 : Messe à LURE

Dimanche 26 juillet  10h00 : Messe à LURE.

Pierre et Marie-Claire PERRIN/A une intention particulière /En anniversaire pour Marcel GIRARDOT, les dfs des familles GIRARDOT-KNOPF /Yvette DORMOY et Lucien VUILLEMOT /Ida BRINGOUT, son mari Gilbert, les vts et dfs des familles BRINGOUT-CARREY /Dfs des familles des Sœurs de l’Alliance /En anniversaire pour Stéphane BROUILLARD /Jean-Claude EHLINGER, vts et dfs de la famille /René et Martine MULET, leur fille Annie et leur belle-fille Marie-Jeanne /En anniversaire pour Gilbert PELTIER.

               Décédé : Jacques POIX 

Baptême : Hugo NOURRISSIER.

Mardi 28 juillet          8h30 : Messe à ADELANS

Mercredi 29 juillet   17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 30 juillet          8h30 : Messe à LES AYNANS

Vendredi 31 juillet    8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 1er août       18h30 : Messe à LURE

Dimanche 2 août     10h00 : Messe à LURE.

Horaires de messes 2020 - 18

Samedi 18 juillet     18h30 : Messe à LURE

à une intention particulière

Dimanche 19 juillet 10h00 : Messe à LURE

pour Georges et Anne-Marie BICHET/Pierre EYER /Roland GROSJEAN, vts et dfs des familles GROSJEAN / Gilbert et Denise CIANTAR, les vts et dfs de la famille /Rémi et Marguerite MOREL, les vts et dfs de la famille

Mardi 21 juillet              8h30 : Messe à MAGNY VERNOIS

Mercredi 22 juillet       17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 23 juillet              8h30 : Messe à LES AYNANS

Vendredi 24 juillet        8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 25 juillet        16h30 : Mariage : Dimitri SANDOZ et Julie VAUBOURG à LURE.

                                  18h30 : Messe à LURE

Dimanche 26 juillet    10h00 : Messe à LURE.

Horaires de messes 2020 - 17

Samedi 11 juillet       18h30 : Messe à LURE

pour  Pierre, Georges et Jean-Marie DIRAND, les vts et dfs de la famille /En l’honneur de la Sainte Vierge

Dimanche 12 juillet  - 10h00 : Messe à LURE.

Joël TISSOT et sa famille /A une intention particulière /Yvette DORMOY et Lucie VUILLEMOT /Daniel EYER/Pierre EYER/En anniversaire pour Gaston MOUGENOT/Sœur Thérèse-Marie et Camille DURIAUX /Gaston, Suzanne et Colette MOREL /Roger BAU et les dfs de sa famille /Renée SONNET et les dfs de sa famille /En anniversaire pour Yves BOURGEOIS /Nicole et Jean SIMEON et les dfs de la famille /Madeleine et Gaston AUBRY /Paulette BROUILLARD et les dfs des familles BROUILLARD-GARNIER /Dfs des familles des Sœurs de l’Alliance /Francisco, Joaquim, José, Arda et ses parents.

Décédé : Michel SIMEON.      

Baptême : Kylian LABRUDE.

Mercredi 15 juillet      17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 16 juillet             8h30 : Messe à ROYE

Vendredi 17 juillet       8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 18 juillet       18h30 : Messe à LURE

Dimanche 19 juillet   10h00 : Messe à LURE.

Horaires de messes 2020 - 16

Samedi 4 juillet            18h30 : Messe à LURE

Dimanche 5 juillet        10h00 : Messe à LURE.

Familles LEGRET-LEHMANN/Pierre et Marie-Claire PERRIN/En anniversaire pour Geneviève et André MONTAVON/Famille BIOT/Gilles NEVERS /Eric MAITRE et ses sœurs Sylvie et Virginie /En anniversaire pour André AUBRY, les vts et dfs des familles AUBRY-PHEULPIN.

Mardi 7 juillet               8h30 : Messe à BOUHANS LES LURE

Mercredi 8 juillet         17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 9 juillet                8h30 : Messe à VY LES LURE

Vendredi 10 juillet        8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 11 juillet          18h30 : Messe à LURE

Dimanche 12 juillet      10h00 : Messe à LURE.

Horaires de messes 2020 - 15

Samedi 27 juin         18h30 : Messe à LURE

pour Patrick DHYSER /Vts et dfs des familles MAUFFREY- COLLILIEUX /Vts et dfs des familles JACQUOT-GALMICHE.    

                      Décédé : André ANTOINE.

Dimanche 28 juin     10h00 : Messe à LURE pour Maurice DECHAMBENOIT/

                                            A une intention particulière /Vts et dfs des familles MAGNY-ANDRÉ

                                  15h00 : Messe chrismale à la cathédrale de Besançon

Mardi 30 juin             8h30 : Messe à AMBLANS

Mercredi 1er juillet  17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 2 juillet            8h30 : Messe à LA COTE

Vendredi 3 juillet      8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 4 juillet       18h30 : Messe à LURE

Dimanche 5 juillet  10h00 : Messe à LURE                                                                                                                                                        

Horaires de messes 2020 - 14

Samedi 20 juin         18h30 : Messe à LURE

                           André MOHN, les vts et dfs des familles MOHN-BEURIER /Fabrice JACQUET

Dimanche 21 juin    10h00 : Messe à LURE.

Pierre et Marie-Claire PERRIN/Claire et Georges JEANROY, les dfs de leur famille /Paulette CLEMENT / René CLERC /Jacques SIMONI /José RODRIGUES et sa famille /En anniversaire pour Jules SCHIRA/Marcel GIRARDOT/Pères Roger TISSOT et Jean-Marie CATTET/Gilbert et Denise CIANTAR, les vts et dfs de la famille /Vts et dfs de la famille DOUVRES /Mme GENINI  /Marc ROHR, Camille THUEILLON, les vts et dfs de leurs familles.     

                            Décédés : Bernard PATEY – Michel LAURENT.

                            Baptêmes : Louane GALMICHE – Alésja GEGA – Agathe JACQUOT.

Mardi 23 juin              8h30 : Messe à MAGNY VERNOIS

Mercredi 24 juin       17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 25 juin              8h30 : Messe à LES AYNANS

Vendredi 26 juin        8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 27 juin        18h30 : Messe à LURE

Dimanche 28 juin    10h00 : Messe à LURE

                                15h00 : Messe chrismale à la cathédrale de Besançon.

Horaires de messes 2020 - 13

Samedi 13 juin           18h30 : Messe à LURE

Dimanche 14 juin       10h00 : Messe à LURE.

René BURTIN et sa famille /A une intention particulière /Yvette DORMOY et Lucie VUILLEMOT.   

Baptême : Logan JEANGERARD                                               

Décédés : Jean COUTHERUT – Maria-Ofélia DE FREITAS

Mardi 16 juin            8h30 : Messe à ADELANS

Mercredi 17 juin     17h00 : Messe à ST GERMAIN

Jeudi 18 juin            8h30 : Messe à ROYE

Vendredi 19 juin      8h30 : Messe à l’église de LURE

Samedi 20 juin -    18h30 : Messe à LURE

Dimanche 21 juin  10h00 : Messe à LURE.